Переизлучение в физике и ритмологии

Кравченко Сергей Николаевич - кандидат физико-математических наук, доцент Южно-Уральского государственного университета. (г.Челябинск)

Аннотация: Ритмология – наука о ритмах от атома, человека, планеты до вселенной. Всё есть ритм: процессы, события, материя. Управлять ими можно освоив Метод 7Р0 ЕДЛМ. Основой метода являются языки ноосферы и переизлучение. В статье на уровне физического мышления раскрыты понятия, используемые в ритмологии: «волна», «ритм», «переизлучение», «материализация».

Ключевые слова: Волна, ритм, переизлучение, материализация, ноосфера, физика, ритмология.

Окружающее нас пространство представляет собой единое поле, которое состоит из известных электромагнитного, гравитационного, торсионного, сильного и слабого ядерных полей. Передача энергии и информации в этих полях осуществляется волнами.

По определению волна – это колебания, распространяющиеся в пространстве с течением времени. Можно рассматривать волну как огибающую любого физического процесса. Например, волны на воде – колебания поверхности воды – мы их видим, такие же волны (акустические) распространяются в воздухе и мы их слышим, далее волны в электромагнитном поле, которые переносят энергию и информацию в пространстве, и мы слушаем радио, смотрим телевизор, пользуемся сотовой связью. Почему-то мы так к этому привыкли, что не утруждаем себя повнимательнее посмотреть вокруг себя и разглядеть, что всё кругом соткано из волн разной природы. Волны проявляется также в колебаниях параметров среды, например, плотности газа, температуры; в периодическом изменении геометрии тел и т.д.

Во вселенной всё есть волны, которые на фоне кажущегося хаоса и постоянных флуктуаций несут информационный порядок и творение материи в пространстве от микрочастиц до планет, звёзд и галактик. Основной процесс во вселенной – это передача информации. А там, куда пришла информация, начинается движение энергии и преобразование материи.

Для примера возьмём речь человека. На физическом уровне человек имеет специальный аппарат в виде голосовых связок, которые являются струнами. Вызывая их вибрации, человек тем самым возмущает окружающую среду, где и распространяются волны. Эти волны возникают в виде колеблющихся частиц воздуха (акустические волны). Достигая слухового аппарата другого человека, они приводят в колебания его барабанные перепонки и через чувствительные нервные окончания передаются в мозг человека. Всё! Информация передана от одного тела к другому. И дальше наш человек побежал её исполнять: выстраивать события, задействуя энергию и изменяя окружающее пространство.

Информация может оформлять (упаковывать) энергию в тонкую или плотную материю. Сейчас принято говорить: мысль, слово – материальны. Действительно это так. Распространяясь в виде волн, они (мысль, слово) могут при определённых условиях материализоваться. Планета Земля окружена информационным полем или ноосферой, где хранится и распространяется информация обо всём сущем на планете Земля со времени её возникновения. Ноосфера в переводе с греческого – Сфера Разума планеты Земля. И все явления, происходящие на Земле, управляются ноосферой.

Е.Д. Лучезарнова (Марченко) в Методе 7Р0 ЕДЛМ создала язык общения с ноосферой. Основан он на ритмах. «Ритм – это жанровая форма, за счёт определённым образом организованной структуры текста, создающая заданные вибрации и содержащая время как субстанцию, способную организовать не только окружающее пространство, но и регулировать человеческие связи» [1].  Каждой букве русского алфавита соответствует определённый ритм. И если слово или предложение прочитать этими ритмами, то мы отправляем в ноосферу информацию, заложенную в этом предложении. Этот процесс и есть переизлучение, т.е. перевод слов, мыслей из мозга человека в ноосферу с помощью Метода7Р0 ЕДЛМ. При этом задействуются голосовые связки человека, создающие вибрационные волны в пространстве. Переизлучение ритмами можно проводить звуком, прочитывая ритм вслух, можно делать это пропеванием, протанцовыванием ритма, или прочитывая его про себя (в уме). Во всех случаях будет происходить переизлучение, но оно будет иметь свою окраску, т.к. происходить будет в полях разной природы. Окраска переизлучения будет зависеть и от того кто и как читает ритмы. Мы хорошо знаем красоту речи автора ритмов  и  в её исполнении чтение ритмов достигает идеального звучания. «Так как сила вибрационной волны у каждого человека индивидуальна, то и результаты переизлучения всегда индивидуальны. У одних скорость материализации большая, у других меньше, всё индивидуально…» (Лучезарнова (Марченко) Е.Д.).

Взаимодействуя с живой и неживой материей, ритм может видоизменять, трансформировать их информационную программу и через энерго-информационный обмен изменить энергетику объекта или вызвать протекание необходимых процессов. Через энерго-информационное взаимодействие возможна материализация или дематериализация объектов, событий.

В физике также есть термин переизлучение. Чаще всего он используется в оптике. Так в волновой теории Гюйгенса, отражение и преломление, интерференция и дифракция света происходят благодаря тому, что каждая точка пространства, до которой доходит луч света, становится источником вторичных волн, т.е. свет переизлучается (рис.1).

 

Рисунок 1. Падающий и переизлучённый свет [2].

В квантовой механике переизлучение происходит уже на атомарном уровне (рис.2). Атомы, поглощая фотоны, переходят на более высокой энергетический уровень, в так называемое «возбуждённое состояние».

В этом состоянии они находятся какое-то время и затем возвращаются в своё исходное состояние, излучая фотон. Если произошёл прямой переход из возбуждённого уровня на исходный, то излучается точная, неразличимая по своим параметрам, копия первичного фотона (рис.2). Если же будут задействованы какие-то промежуточные уровни энергии этого или соседнего атома, то произойдёт перераспределение энергии и будут переизлучёны новые фотоны с меньшей энергией и соответственно с большей длиной волны (рис.3).

 

Рисунок 2. Переизлучение на атомарном уровне [3].

Рисунок 3. Перераспределение энергии [4].

Это явление широко используется в лазерах – приборах преобразующих (переизлучающих) любые виды энергии в кванты света. На рис. 4 приведена схема рубинового лазера. Вначале производится так называемая накачка  лазера светом от мощного источника, которая переводит атомы кристалла рубина в возбуждённое состояние (энергетический уровень Е3), с последующим накоплением электронов на промежуточном энергетическом уровне Е2. Затем в какой-то момент времени происходит резонансное сбрасывание электронов в основное состояние (уровень Е1) с излучением фотонов. При этом излучаются близнецы фотоны одной длины волны (монохроматический свет).

Рисунок 4. Схема рубинового лазера [5].

Поглощённая атомом энергия фотона может перераспределяться между соседними атомами среды, что в свою очередь может привести к возникновению различных химических или биохимических реакций. Если при этом поток фотонов будет целенаправленно нести необходимую информацию, то могут быть организованы реакции направленные на формирование новой материи. Это и есть материализация до уровня вещества.


Рисунок 5. Фотосинтез в растениях [6].

На Рис. 5 приведен пример преобразования (материализации) в природе энергии светового потока в вещественную материю при фотосинтезе в растениях.

Формирование потока фотонов может идти также и на уровне мысли или с помощью ритмов. В первом случае необходим сильный генератор мысли, но это редкое явление. Ритмами, прочитанными по определённой схеме, материализацию можно получить намного легче и быстрее. Владея переизлучением, мы можем материализовать нужные нам процессы, события, а с набором опыта и материю. Из истории известно, что предыдущие цивилизации, населявшие нашу планету, имели такой дар материализации на уровне мысли, но он пока закрыт для нашей цивилизации, им владеют только некоторые избранные. Хотя в народе в обиходе свободно звучат слова «мысль материальна» и люди радуются, когда их мысли сбываются и огорчаются, когда что-то не ладится - промыслил негатив и он тоже материализовался.

Материализация на уровне мысли сегодня изучается физиками [7]. Так с точки зрения Уильяма Тиллера [8], мысли и намерения накапливают потенциалы в узловых точках пространства (Рис.6).

Рисунок 6. Материализация на уровне мысли [7].

Первичный луч проекции исходит от «Духа или Высшего Я» и действует подобно проекционному лучу голограммы: взаимодействует с частотными паттернами на уровне разума, чтобы спроецировать их в физическую реальность. Именно в узлах решетки сознание преобразуется в различные виды энергии. Узловые точки фокусируют наши мысли и намерения и служат, по существу, узлами разума. Человеческая мысль проникает в узловые точки вселенской решетки и из хранящейся здесь потенциальной энергии выстраивает паттерны (паттерн – некая устойчивая энергетическая структура). С помощью этих энергетических паттернов устанавливается связь между плотной физической и тонкой субстанциями. Такая система работает с обратной связью: наша реакция на любые события снова уходит в решетку, где и формируются новые потенциалы и энергоструктуры. Таким образом, создаётся нечто вроде энергетической петли. Следствием всех этих преобразований становятся новые события нашего реального мира.
Другой известный физик Т. Е. Бирден [9] в своей концепции сознания рассматривает мысль или ментальную энергию как виртуальные (ненаблюдаемые) сущности (Рис.7).

Рисунок 7. Концепция сознания [8].

Эти сущности несут паттерны вероятностей и связываются с виртуальными световыми фотонами (соединяются или прибавляются) в соответствии с их частотой или формой. При этом меняются квантовые параметры системы, которые, в свою очередь, либо создают, либо изменяют уже существующие ЭМП. Таким образом, происходит наблюдаемое физическое изменение. Следовательно, наша энергетика может настраиваться в резонанс с внешней реальностью и менять её. Возможен и обратный процесс: внешняя реальность резонирует с нашими внутренними энергетическими паттернами и меняет нашу внутреннюю реальность.

Основные положения Метода 7Р0 ЕДЛМ хорошо согласуются с физическими моделями. Используя его, мысль, намерения многократно усиливаются ритмами. Русский алфавит, переведенный ритмами в ноосферу, становится языком ноосферы, им можно общаться, выстраивать события, производить материализацию или дематериализацию. Человек становится всесильным.

Список литературы:

1. Марченко Е. Д. Ритмология для каждого. Ничего случайного не бывает.     СПб. : РАДАТС, 2008. 180 с.  
2. http://www.thefullwiki.org.
3. https://elementy.ru/trefil/boh…
4. http://samlib.ru.
5. http://home-task.com/lazery/.
6. http://900igr.net/kartinki/fiz…
7. Кравченко С. Н. Концепция познания в философии, физике и ритмологии. Философия ХХ века о познании и его аксиологических аспектах: Материалы Всероссийской научной конференции. Ульяновск: Изд-во А.В. Качалин, 2009. С. 199-203.  
8. Tiller W.A. Science and Human Transformation. N.Y.: Pavior, 1997.
9. Bearden T.E. Excalibur Briefing. Chula Vista: Tesla Book Company, 1988.

Интересная статья? Поделись ей с другими: